Tourdates | Own Blood Magazine

TOURDATES

NAVIGATION

Präsentationen

Locations

Konzert-Tipp

Festivals

On Tour

Logos/Banner

 

.

#

7 SECONDS

17.07. Viveiro – Resurrection Fest (Spain)
18.07. Albi – Xtreme Fest (France)
19.07. Lyon – Warm Audio (France)

20.07. Milano - LoFi Club (Italy)

21.07. Roma - Traffic Live (Italy)

22.07. Bologna - Freakout Club (Italy)

24.07. Rokycany - Fluff Fest (Czech Republic)

25.07. Bausendorf - Riez Open Air

26.07. Düsseldorf - Tube

27.07. Hannover - Chez Heinz

28.07. Berlin - Lido

29.07. Cottbus – Gladhouse
30.07. Poznan – Pod Minoga (Poland)

31.07. Vyškov - Fest Pod Parou (Czech Republic)

01.08. München - Free & Easy

.

A

A TRAITOR LIKE JUDAS
13.06. Goslar - Jugendzentrum - B6

19.06. Hannover - Bei Chez Heinz

11.07. Halver - HHF Benefit

12.07. Saarlouis - Rock Gegen Rechts Saarlouis

22.08. Dessau-Roßlau - Destruction Derby

04.09. Obererbach - Pell Mell

05.09. Primstal - Primsrock Festival

02.10. Leipzig - 4 Rooms

03.10. Wegeleben - JC Wegeleben

AGNOSTIC FRONT

26.06. Montabaur - Mair 1 Festival
27.06. Belgrad - Rockaway Lake (Serbia)
28.06. Spalenem Porici - Basinfire Fest (Czech Republic)
29.06. Brno - Melodka (Czech Republic) + CONVICT
30.06. Banska Bystrica - Tartaros (Slovakia) + CONVICT
01.07. Wien - Viper Room (Austria) + CONVICT
03.07. Münster - Vainstream Opening Night + CONVICT
04.07. Roitzschjora - With Full Force
07.07. Rotterdam - De Baroeg (Netherlands) + CONVICT
08.07. Aachen - Musikbunker + CONVICT
09.07. Marburg - KFZ + CONVICT
10.07. Ulm - Liederkranz + CONVICT
11.07 Prölsdorf - Krach am Bach Festival
12.07. Dornbirn - Conrad Sohm (Austria) + CONVICT
13.07. Pula - Viva La Pola! Fest (Croatia)
14.07. Dunaujvaros - Rockmaraton (Hungary)
15.07. Ljubljana - Gala Hala (Slovenia) + CONVICT
16.07. Heidelberg - Halle02 + CONVICT
17.07. Esch Sur Alzette - Kulturfabrik (Luxemburg) + CONVICT
18.07. Dour - Dour Festival (Belgium)

ALL FOR NOTHING
12.06. Jena - Rosenkeller + IN CIRCLES
16.08. Ieper - Ieper Fest (Belgium)
04.09. Osnabrück - Bastard Club
05.09. Primstal - Primsrock Open Air
25.09. Köln - Sonic Ballroom
26.09. Braunschweig - B58
07.11. Kassel - Scream Fest


ANCIENT RITES
15.08. Saint-Nolff, Motorultor fest (France)

ANGEL DU$T
04.09. Cardiff - The Globe (Great Britain)
05.09. Leeds - Ghostfest (Great Britain)
06.09. Bristol - Ghostfest (Great Britain)

ANGELIC UPSTARTS
18.07. Glaubitz - Back To Future Festival
19.07. Berlin - Bi Nuu
20.07. Torun - Pub Pamela (Poland)
21.07. Hamburg - Monkeys Club
22.07. Osnabrück - Bastard Club
24.07. Paris - Mechanique Ondulatoire (France) NEW
25.07. Rennes - Mondo Bizarro (France)
01.08. Vyskov - Fest Pod Parou (Czech Republic)

ANOTHER DAY
12.07.2015 (DE) Neuwied - OpeN aiR SkateFestival

ARGY BARGY
22.08. Barcelona - BBC Fest (Spain)
04.09. Niedergörsdorf - Spirit From The Streets
30.10. Dortmund - Exil

AWAKEN DEMONS
02.10. Chemnitz - AJZ (Germany)
04.10. München - Backstage (Germany)

B
BABYMETAL
26.08. Frankfurt, Batschkapp
27.08. Hamburg, Huxleys
 


BEYOND THE BLACK
17.07. Neukirchen, Dong Open Air
18.07. Vechte, Open Air – Billy Idol Headliner
19.07. Husum, Open Air – Billy Idol Headliner
01.08. Wacken, Wacken Open Air
07.08. Sulingen, Reload Festival
08.08. Loreley, RockFels Festival
05.12. Oberhausen, Ruhrpott Metal Meeting

BIOHAZARD
16.06. Burgas - Summer Chaos Festival (Bulgaria)
17.06. Thessaloniki - Eightball (Greece)
18.06. Athens - An Club (Greece)
19.06. Dokkum - Dokk'em Open Air (Netherlands)
20.06. Clisson - Hellfest (France)
21.06. Lublin - Arena (Poland)
03.07. El Masnou - Ankla Fest (Spain)
04.07. Münster - Vainstream
05.07. Norwich - The Owl (UK)
06.07. Newcastle - Think Tank (UK)
07.07. Bistol - The Fleece (UK)
08.07. Wolverhampton - Slade Room (UK)
09.07. London - Underworld (UK)
10.07. Ballenstedt - RockHarz
11.07. Rostock - Mau Club (Germany)
12.07. Longwy - Rock'n'Roll Train (France)
13.07. Paris - Trabendo (France) + TAGADA JONES
14.07. Montpellier - Secret Place (France)
15.07. Viveiro - Resurrection Fest Opening (Spain)
16.07. Dunaújváros - Rockmaraton (Hungary)
17.07. Nürnberg - Hirsch (Germany)
18.07. Eindhoven - Dynamo Metal Fest (Netherlands)
31.07. Berlin - Stateless Fest @ Lido (Germany)
01.08. Wacken - Wacken Open Air (Germany)
02.08. Leipzig - Täubchenthal + SEPULTURA + NUCLEAR ASSAULT
03.08. Köln - Underground
04.08. München - Free & Easy
05.08. Wien - U4 (Austria)
06.08. Jaromer - Brutal Assault (Czech Republic)
07.08. Villmar - Tells Bells (Germany)
08.08. Porto Ferro (SS) - Enjoy Parade (Italy)
09.08. Luxemburg - Den Atelier (Luxemburg) + TRIVIUM
10.08. Pratteln - Z7 (Switzerland) + TRIVIUM
11.08. Freiburg - Atlantik
12.08. Castellina Marittima - Musica W Festival (Italy)
13.08. Brescia - Festa Radio Onda d'urto (Italy)
14.08. Rasnov - Rockstadt Extreme (Romania)
15.08. Ieper - Ieper Fest (Belgium)


BLACKBERRY SMOKE
26.10. Berlin - C-Club
27.10. Hamburg - Gruenspan  

BLOODSHED REMAINS
05.08. Wien - U4 (Austria)
06.08. München - Free And Easy + MADBALL + CRUSHING CASPARS
18.09. Arnstadt - For the Hope Fest at Club Kesselbrunn
02.10. Leipzig - 4Rooms
03.10. Wegeleben - JC Wegeleben
21.11. Topolcany - BarBar (Slovakia)


BORN FROM PAIN
05.07. Roitzschjora - With Full Force Festival
11.07. Halver - HHF Fest
21.07. Saarbrücken - Garage + HATEBREED
22.07. München - Free & Easy
01.08. Vyskov - Pod Parou (Czech Republic)
04.08. Wörgl - Kulturzone (Austria) + DEATH BY STEREO NEW
05.08. Tolmin - Punkrock Holiday (Slovenia)
07.08. Sulingen - Reload Festival
27.08. Alicante - Sala MareaRock (Spain)
28.08. Badalona - Estraperlo Di6 Hardcore Fest (Spain)
29.08. Vitoria - Hordago (Spain)
04.09. Obererbach - Pell Mell
05.09. Greven - Backyard Festival

BROKEN TEETH
20.06. Clisson - Hellfest Open Air (France)
18.07. Dieburg - Traffic Jam
04.09. Cardiff - The Globe (Great Britain)
05.09. Leeds - Ghostfest (Great Britain)
06.09. Bristol - Ghostfest (Great Britain)

THE BUSINESS
24.07. Rheinböllen - Back On The Streets
02.08. Vyskov - Pod Parou (Czech Republic)
03.10. Badalona - Octoberfest (Spain)

C

CARCASS
13.06. Donington - Download Festival (Great Britain)
03.07. Roitzschjora - With Full Force (Germany)
04.07. Bucharest - I Am The Rocker Festival (Romania)
09.07. Neskaupstadur - Eistnaflug 2015 (Iceland)
18.07. Neukirchen-Vluyn - Dong Open Air
22.07. Tolmin - Metaldays Festival (Slovenia)
08.08. Bagnatica - Fosch Fest (Italy)
09.08. Kortrijk - Alcatraz Metal Festival (Belgium)
15.08. Saint Nolff - Motocultor Festival (France)
30.08. Istanbul - Headbangers Weekend (Turkey)
05.09. Loos En Gohelle - Gohelle Fest (France)
11.10. Tokyo - Loudpark @ Saitama Super Arena (Japan) + NAPALM DEATH

COCK SPARRER
19.06. Clisson - Hellfest Open Air (France)
18.07. München - Theaterfabrik
05.09. Niedergörsdorf - Spirit From The Streets
11.09. Olen - Olsenfest (Belgium)
03.10. Oberhausen - Turbinenhalle
17.10. Bologna - Estragon Club (Italy)
28.11. Tilburg - O13 (Netherlands)

COMEBACK KID
24.06.15 München - Backstage

 
CONTINENTS
14.08.15 Kent, Port Lympne Wild Animal Park – Hevy Fest (Great Britain)

CROWBAR
23.07. Tolmin - Metaldays Festival (Slovenia)
25.07. Essen - Nord Open Air
26.07. Saarbrücken - Garage
27.07. München - Free & Easy
28.07. Weinheim - Café Central
29.07. Dresden - Chemiefabrik
01.08. Oslo - Blå (Norway)
02.08. Gothenburg - Belsepub Metal Club (Sweden)
03.08. Copenhagen - Beta (Denmark)
04.08. Osnabrück - Bastard Club
05.08. Köln - Underground
06.08. Tilburg - Little Devil (Netherlands)
08.08. Saint Maurice de Gourdans - Sylak Open Air (France)
09.08. Paris - Stoned Gatherings @ Le Glazart (France)

CRUSHING CASPARS
17.06. Berlin - Huxley's + SUICIDAL TENDENCIES
10.07. Klein Muckerow - Es knallt im Wald
11.07. Eisleben - Molotov ACOUSTIC SHOW
18.07. Pobershau - Rock auf dem Berg
24.07. Essen - Nord Open Air
01.08. Nopperhof - Nopper Open Air
06.08. München - Free & Easy
07.08. Torgau - Endless Summer
08.08. Villmar - Tells Bells
15.08. Hohenfelde - Bike and Roll

D

D.R.I
17.07. Viveiro - Resurrection Fest (Spain)
18.07. Albi - Xtreme Fest (France)
19.07. Nantes - Le Ferrailleur (France)
20.07. Dendermonde - Jh Zenith (Belgium)
21.07. Norwich - Owl Sanctuary (UK)
22.07. Glasgow - Audio (UK)
23.07. London - Underworld (UK)
24.07. Eindhoven - Effenaar (Netherlands)
25.07. Rotterdam - Baroeg (Netherlands)
27.07. München - Kranhalle (Germany)
28.07. Wien - Arena (Austria)
29.07. Bratislava - Randal Club (Slovakia) + DEATH BY STEREO
30.07. Vyskov - Fest Pod Parou (Czech Republic)
31.07. TBA - TBA (Poland)
01.08. Moscow - Brooklyn Club (Russia)
02.08. St. Petersburg - Backstage (Russia)

DAGOBA
27.06. Genf - Summer Breakdown (Switzerland)
17.07. Viveiro - Ressurrection Fest (Spain)

DARKBUSTER
08.08. Torgau - Endless Summer + SLAPSHOT
09.08. Wiesbaden - Kesselhaus - Schlachthof + SLAPSHOT
14.08. Ulm - Club Action + SLAPSHOT
15.08. Dortmund - Revierpark Wischlingen + SLAPSHOT
16.08. Lindau - Club Vaudeville
20.08. Badalona - BBC Fest (Spain) + SLAPSHOT
21.08. Montpellier - Secret Place (France) + SLAPSHOT
22.08. Eisenerz - Rostfest Festival (Austria) + SLAPSHOT
23.08. München - Backstage + SLAPSHOT

DCA
20.06. Zwickau - Club Battlezone
18.07. Saarlouis - Utopia

DEATHRITE
06.06. Querfurt - Return To Strength Fest
20.06. Hamburg - Astra Stube
27.06. Jena - Rosenkeller
03.07. Torgau - In Flammen Open Air
10.07. Strasskirchen - Plutonium
11.07. Berlin - SO36 + NAPALM DEATH
06.-08.08. Schlotheim - Party San Open Air
.

DEATH BY STEREO
16.07. Montpellier - Secret Place (France)
17.07. Viveiro - Resurrection Fest (Spain)
18.07. Köln - Underground+ H2O
19.07. Hamburg - Logo + H2O
23.07. Düsseldorf - Tube
26.07. Hannover - bei Chez Heinz
27.07. Münster - Cafe Lorenz
29.07. Bratislava - Randal Club (Slovakia) + D.R.I
30.07. Berlin - Cassiopeia
31.07. Wien - Viper Room (Austria)
01.08. Lindau - Club Vaudeville
02.08. Vyskov - Fest Pod Parou (Czech Republic)
04.08. Wörgl - Kulturzone (Austria)
05.08. München - Free & Easy Festival
06.08. Tolmin - Punkrock Holiday (Slovenia)
07.08. Villmar - Tells Bells Festival
08.08. Sulingen - Reload Festival
08.08. Torgau - Endless Summer

DISCHARGE
27.06. Long Beach, CA - Punkrock Picnic (USA)
03. -05.09. Ballenstedt - Spirit From The Streets

DISCIPLINE
29.05. Thessaloniki - Sick'n'Blue (Greece)
08.08. Torgau - Endless Summer
22.08. Alsfeld - Ehrlich & Laut O.A.

DO OR DIE
07.11. Eisleben - OLOC Fest - Wiesenhaus

E

F

FIGHTBALL
13.06. Aerzen, Schrappmühlen Open Air
21.06. Berlin, Wild at Heart (Fete de la Musique)
27.06. Potsdam, Golm Rockt
05.07. Hamburg, Molotow*
16.07. Glaubitz, Back To Future Open Air
17.07. Würzburg, Immerhin (+ Rezurex)
18.07. Grenzach-Whylen, Markhof Rockt 
23.07. München, Backstage*
25.07. Minden, Weserlieder Open Air 
29.07. Fürth, Kopf & Kragen*
01.08. Olbernhau, Wurst’n’Durst Festival*
04.08. Kiel, Die Pumpe*
07.08. Osnabrück, Bastard Club*
08.08. Essen, Panic Room*
17.11. Hannover, Café Glocksee
19.11. München, Backstage Club
* (w/ The Creepshow)  


FROM THE HEART
27.06. Capelle Aan Den IJssel, Capsloc (Netherland)
29.08.2015 (NL) Gouda, De Gonz
12.09.2015 (NL) Urmond, De Kelder
07.11.2015 (NL) Strijen, De Klep

FIRST BLOOD
09.07. Braunschweig - B58
10.07. Prölsdorf - Krach am Bach
11.07. Halver - HHF Benefit
12.07. Dendermonde - JH Zenith (Belgium)
06.08. Torgau - Endless Summer
07.08. Tannheim-Egelsee - Schwarzer Adler
08.08. St. Maurice de Gourdans - Sylak Open Air (France)
09.08. Marseilles - Le Molotov (France)
10.08. Toulouse - Saint des Seins (France)
11.08. Angouleme - Le Mars (France)
12.08. Köln - Sonic Ballroom
13.08. Hamburg - Headcrash
14.08. Hohenstein-Ernstthal - Voice of Art Festival
15.08. Trier - Summerblast Festival
16.08. London - Underworld (Great Britain)+ LIONHEART
17.08. Sheffield - Corporation (Great Britain) + LIONHEART
18.08. Bristol - The Exchange (Great Britain)
19.08. Plymouth - The Underground (Great Britain)
20.08. Neukirchen - KUZ Sägewerk
21.08. Dessau - Destruction Derby
22.08. Volyne - Summer Punk Party (Czech Republic)
23.08. Vienna - Viper Room (Austria)
24.08. Chorzów - Tiger Riders Club (Poland)
25.08. Ostrava - Plan B (Czech Republic)
26.08. Prague - Club Buben (Czech Republic) NEW
29.08. Gränichen - Open Air (Switzerland)
30.08. Middelburg - Bar American (Netherlands)

G

GONE TO WASTE
05.06. Coburg - JUZ Domino + BENCHPRESS
06.06. Querfurt - Return To Strength Fest + BENCHPRESS
07.06. Hamburg - Hafenklang + BENCHPRESS
21.06. Trier - Summerblast Warm Up
26.06. Essen - Café Nova + IN CIRCLES
27.06. Unterschließheim - Gleis 1
11.07. Eppendorf - Riverside Open Air
07.08. Langholt - Jukz Langholt + DEMONWOMB
08.08. Hannover - Still Cold Fest
14.08. Hohenstein-Ernstthal - Voice Of Art
16.08. Zürich - Werk 21 (Switzerland) + GUNS UP
17.08. Berchtesgaden - Kuckucksnest + GUNS UP
18.08. Wien - Das Bach (Austria) + GUNS UP
19.08. Lichtenstein - JZ Riot + GUNS UP
20.08. Berlin - Cassiopeia + GUNS UP
21.08. Rheinberg - Zuff + GUNS UP
22.08. Karlsruhe - New Noise Fest 10 + GUNS UP
10.10. Dresden - Chemiefabrik
10.10. Mengersgereuth-Hämmern - Back To Reality Fest
14.11. Altenburg - Finnegrans Irish House + RISK IT!

GOTTHARD
25.07. Winterbach - Zeltspektakel
07.08. Loreley - RockFels
15.08. Eckernförde - Rock am Strand

GOT NUTHIN
26.09. Dresden - Chemiefabrik

GUNS UP
15.08. Ieper - Ieper Fest (Belgium) + GONE TO WASTE
16.08. Zürich - Werk 21 (Switzerland) + GONE TO WASTE
17.08. Berchtesgaden - Kuckucksnest + GONE TO WASTE
18.08. Wien - Das Bach (Austria) + GONE TO WASTE
19.08. Lichtenstein - JZ Riot + GONE TO WASTE
20.08. Berlin - Cassiopeia + GONE TO WASTE
21.08. Rheinberg - Zuff + GONE TO WASTE
22.08. Karlsruhe - New Noise Fest 10 + GONE TO WASTE

H

H2O
17.07. Herk-de-Stad - Rock Herk (Belgium)
18.07. Dieburg - Traffic Jam
18.07. Köln - Underground (w/ DEATH BY STEREO)
19.07. Hamburg - Logo (w/ DEATH BY STEREO)
20.07. Berlin - Lido
21.07. Wien - Szene (Austria)
22.07. München - Free & Easy (w/ BORN FROM PAIN)
23.07. Göttingen - Haus der Kulturen
24.07. Bausendorf - Riez Open Air
24.07. Essen - Nord Open Air
25.07. Bausendorf - Riez Open Air  

HATEBREED
28.03. St. Petersburg - Zal Ozhidaniya (Russia)
29.03. Moscow - Volta (Russia)
30.03. Minsk - re:Public (Belarus)
31.03. Kiev - Kiev Sentrum (Ukraine)
01.04. Amsterdam - Melkweg (Netherlands)
03.04. Pretoria - The Wolmer Events Arena (South Africa)
29.05.-31.05. Nürburg - Grüne Hölle Rock
29.05.-31.05. München - Rockavaria
16.07. Pecs - Rockmaraton (Hungary)
17.07. Wiesen - Two Days a Week (Austria)
18.07. Dour - Dour Festival (Belgium)
19.07. Cuxhaven - Deichbrand Festival
22.07. Tolmin - Metaldays Festival (Slovenia)
24.07. Barcelona - Rock Fest Bacelona 2015 (Spain)

HÄMATOM
13.-15.08. Dinkelsbühl - Summer Breeze  


HARDSIDE
03.06. Paris - La Mécanique Ondulatoire (France)
04.06. Saarlouis - Reality Bites Fest
05.06. Querfurt, Return To Strength Fest
07.06. Wien - dasBach (Austria)
08.06. Berchtesgarden
09.06. Zürich (Switzerland)
10.06. Wiesbaden - Schlachthof  


HORISONT
05.06. Netphen - Freak Valley Festival
06.06. Herten - Kustom Kulture
07.06. Berlin - Bassy Club
02.07. Leipzig - Goldhorn
04.07. Lichtenfels - Paunchy Cats
05.07. Düsseldorf - The Pitcher
11.07. Göteborg - Atomic Rooster Summer Jam (Sweden)

I

IGNITE
02.07. Sopron - VOLT Festival (Hungary)
03.07. Tabor - Mighty Sounds (Czech Republic)
04.07. Cunovo - Riot River (Slovakia)
05.07. Zagreb - Vintage Industrial Bar (Croatia)
06.08. Aachen - Musikbunker
07.08. Sulingen - Reload Festival
08.08. Püttlingen - Rocko del Schlacko
09.08. Blackpool - Rebellion Festival (Great Britain)
10.08. Newcastle - Think Tank (Great Britain)
11.08. Glasgow - Classic Grand (Great Britain)
12.08. Bristol - Exchange (Great Britain)
13.08. Norwich - Epic (Great Britain)
14.08. Port Lympne - Hevy Fest (Great Britain)
15.08. Drachten - Iduna (Netherlands)

IN CIRCLES
12.06. Jena - Rosenkeller + ALL FOR NOTHING
26.06. Essen - Cafe Nova + GONE TO WASTE
27.06. Hannover - LUX
23.07. Göttingen - Haus der Kulturen
11.09. Geesthacht - JUZ Düne

IN OTHER CLIMES
01.08. München - Free & Easy + 7 SECONDS

IRON WALRUS
13.02. Tilburg - O13 (Netherlands) + CROWBAR
14.02. Ieper - Ieperfest (Belgium) + CROWBAR
15.02. Nijmegen - Doornroosje (Netherlands) + CROWBAR
16.02. Essen - Turock (Germany) + CROWBAR
17.02. Douai - Peniche Igelrock (France) + CROWBAR
18.02. Colmar - Le Grillen (France) + CROWBAR
19.02. Nancy - Chez Paulette (France) + CROWBAR
20.02. Vevey - Rocking Chair (Switzerland) + CROWBAR
21.02. Aarau - Kiff (Switzerland) + CROWBAR
22.02. Lindau - Club Vaudeville + CROWBAR
23.02. Dresden - Chemiefabrik + CROWBAR
24.02. Kozmin Wlkp - Kino Mieszko (Poland) without CROWBAR
25.02. Gdynia - Ucho (Poland) + CROWBAR
26.02. Berlin - SO36 + CROWBAR
13.03. Wittmund - Wittmund tankt Metal @ Juz Wittmund

ISOLATED
0.06. Ulm - Hasscontainer Open Air
03.07. Roitzschjora - With Full Force
04.07. Münster - Vainstream
04.09. Niedergörsdorf - Spirit From The Streets
05.09. Obererbach - Pell Mell Festival
25.09. Hannover - Faust
26.09. Hamburg - Fabrik
30.10. Saarbrücken - Garage
11.12. Essen - Turock
12.12. Essen - Turock
27.12. Osnabrück - Hyde Park
16.01. Frankfurt - Batschkapp

J

.

K

DIE KASSIERER
20.06. Ulm - Liederkranz
03.07. Roitzschjora - With Full Force
04.09. Niedergörsdorf - Spirit From The Streets
25.09. Hannover - Faust
26.09. Hamburg - Fabrik

L

LAST RESORT
01.08. Horten - Kanalrock (Norway)

LIONHEART
17.07. Dieburg - Traffic Jam Open Air
18.07. Köln - Underground + H2O + DEATH BY STEREO
19.07. Hamburg - Logo + H2O + DEATH BY STEREO
20.07. Berlin - Lido + H2O NEW
22.07. München - Free & Easy + H2O + BORN FROM PAIN
24.07. Middelburg - Bar American (Netherlands)
25.07. Osnabrück - Bastard Club
26.07. Rokycany - Fluff Fest (Czech Republic)
30.07. Poznan - Pod Minoga (Poland) + 7 SECONDS
31.07. Lappeenranta - LPRHC Fest (Finland)
03.08. Vienna - Szene (Austria) + MADBALL
08.08. Hannover - Still Cold Fest
14.08. Ieper - Ieper Fest (Belgium)
15.08. Trier - Summerblast
16.08. London - Underworld (UK) + FIRST BLOOD
17.08. Sheffield - Corporation (UK) + FIRST BLOOD
18.08. Cardiff - Clwb Ifor Bach (UK)
19.08. Plymouth - Underground (UK)
21.08. Dessau - Destruction Derby
22.08. Karlsruhe - New Noise Fest

M

MAD SIN
13.06. Breda - Bastard Fest (Netherlands)
27.06. Belgrad - Rockaway Lake (Serbia)
24.07. Berlin - Resist To Exist Festival
21.08. Alsfeld - Ehrlich und Laut Open Air
22.08. Ede - Rockin' Parkweg Festival (Netherlands)
02.09.-05.09. Niedergörsdorf - Spirit From The Streets
12.09. Stockholm - Zombie Showdown (Sweden)
24.10. Essen - Turock
25.10. Nancy - Le Hublot (France)
27.10. Nantes - Le Ferraileur (France)
28.10. Bordeaux - Iboat (France)
29.10. Romans Sur Isere - Cite de la Musique (France)
30.10. Macon - La Cave a Musique (France)
31.10. Montpellier - Stomping at Secret Place (France)
01.11. Geneve - Undertown (Switzerland)

MADBALL
14.06. Donington - Donwload Festival (Great Britain)
16.06. Stuttgart - Kellerclub
17.06. Freiburg - Atlantik
18.06. Koblenz - Circus Maximus
19.06. Dokkum - Dokk'em Open Air (Netherlands)
20.06. Clisson - Hellfest (France)
21.06. Gardelegen - Metal Frenzy
03.07 Genk - RondPunt 26 (Belgium)
04.07. Münster - Vainstream
05.07. Kassel - Weinkirche
06.07. Athens - An Club (Greece) NEW
31.07. Marktredwitz - Sticky Fingers
01.08. Strasskirchen - Plutonium Club
02.08. Vyskov - Fest Pod Parou (Czech Republic)
03.08. Vienna - Szene (Austria) + LIONHEART
04.08. Milano - Magnolia (Italy)
05.08. Tolmin - Punkrock Holiday (Slovenia)
06.08. München - Free & Easy Festival + CRUSHING CASPARS
07.08. Torgau - Endless Summer
08.08. Sulingen - Reload Festival
08.08. Villmar - Tells Bells
09.08. St. Maurice de Gourdans - Sylak Open Air (France)
10.08. Martigny - Palp Festival @ Les Caves Du Manoir (Switzerland)
14.08. St. Avé - Motocultor Festival (France)
15.08. Trier - Summerblast

THE MAHONES
06.08. Sion - Guinness Festival (Switzerland)
08.08. Baudour - Parkrock (Belgium)
09.08. Blackpool - Rebellion Punk Rock Festival (UK)
12.08. London - New Cross Inn (UK)
14.08. Winchester - Boomtown Festival (UK)
16.08. Düsseldorf - Pitcher
17.08. Hameln - Eventzentrum
19.08. Karlskrona - Greven (Sweden)
21.08. Alsfeld - Ehrlich & Laut Open Air
24.08. Wien - Viper Room (Austria)
25.08. Stuttgart - Kellerclub
27.08. Nantes - Scene Michelet (France)
28.08. Brest - West Fest (France)
29.08. Breal Sous Montfort - Festival du Roi Arthur (France)
30.08. Valstagna - Brintaal Celtic Rock Fest (Italy)
01.09. Caramagna - Spazio Polivalente (Italy)
02.09. Milano - Lo Fi (Italy)
04.09. Saint die les Vosges - Entracte (France)
05.09. Montbeliard - Atelier des Môles (France)

THE METEORS
12.06. Leeds - Brudenell (UK)
13.06. Corby - The Zombie Hut (UK)
14.06. London - New Cross Inn (UK)
26.06. Stuttgart - Universum
08.08. Düsseldorf - Hdj
20.08. Alsfeld - Ehrlich & Laut Open Air
21.08. Pfarrkirchen - Bogaloo
28.08. Luttako - Liekeissä Festival (Finland)
29.08. Helsinki - Virgin Oil (Finland)
04.09. Kingston Upon Thames - Fujiyama Mama's Hot Rockin' Club (UK)
05.09. Stamford Lincs - Voodoo Lounge (UK)
25.09. Hamburg - Logo
26.09. Leipzig - Kulturzentrum E35
15.10. Prag - Futurum Music Bar (Czech Republic)

N

NAPALM DEATH
06.06. Bangalore - Bangalore Open Air (India)
03.07. Deventer - Burgerweeshuis (Netherlands)
04.07. Trier - Death Shall Rise Festival
05.07. Köln - Underground
06.07. Osnabrück - Bastard Club
07.07. Freiburg - Atlantik
08.07. Rom - Init (Italy)
09.07. Novi Sad - Exit Festival (Serbia)
10.07. Strasskirchen - Plutonium Klub
11.07. Berlin - SO36
07.08. Jaromer - Brutal Assault Festival (Czech Republic)
08.08. Derbyshire - Bloodstock Festival (UK)
28.08. Gigors - Freakshow Festival (France)
29.08. Wörrstadt - NOAF (Germany)
11.09. Cave-In-Rock - Full Terror Assault Open Air (USA) NEW
04.10. Yaroslavl - Gorka Club (Russia)
06.10. Samara - Zvezda Club (Russia)
07.10. St. Petersburg - Zal Ozhidaniya (Russia)
08.10. Moscow - Volta (Russia)
11.10. Tokyo - Loudpark @ Saitama Super Arena (Japan) + CARCASS

NASTY
04.07. Roitzschjora - With Full Force
06.07. Minsk - re:Public (Belarus) + DEEZ NUTS
07.07. Kiev - Metropol (Ukraine) + DEEZ NUTS
08.07. Moskau - Volta (Russia) + DEEZ NUTS
09.07. St. Petersburg - Zal Ozhidaniya (Russia) + DEEZ NUTS

O

P

PRO-PAIN
03.07. Roitzschjora - With Full Force Festival
04.07. Antwerpen - Antwerpen Metal Meeting (Belgium)
08.07. Pfarrkirchen - Bogaloo
11.07. Longwy - Rock'n'Roll Train Festival (France)
12.07. Leiden - Werfpop (Netherlands)
15.07. Viveiro - Resurrection Fest Opening Party (Spain)
07.08. Jaromer - Brutal Assault (Czech Republic) NEW
09.08. Derbyshire - Bloodstock Festival (UK)
15.08. Dresden - Atomsmasher Fest - Chemiefabrik
19.08. Düsseldorf - Tube
20.08. Alsfeld - Ehrlich & Laut Rocknacht
21.08. Alkmaar - Victorie (Netherlands)
24.08. Viersen - Rockschicht
04.09. Frauenreuth - Open Air

R

RISK IT!
05.06. Coburg - JUZ Domino
06.06. Querfurt - Return To Strength Fest
12.06. Erfurt - AJZ
13.06. Bamberg - JUZ Bambger Benefiz + THE SETUP
20.06. Dresden - BRN
16.07. Nantes- La Scène Michelet (France)
17.07. Viveiro - Resurrection Fest (Spain)
25.07. Kassel - For The Spirit
31.07. Siegen - Vortex
08.08. Hannover - Still Cold Fest
14.08. Ieper - Ieper Fest (Belgium)
11.09. Lissabon - Pool Party (Portugal)
10.10. Mengersgereuth-Hämmern - HC Fest
14.11. Altenburg - Finnegrans Irish House + GONE TO WASTE

RYKER'S
24.07. Essen, Nord Open Air
25.07. Bausendorf-Olkenbach, Riez Open Air
21.08.2015 (DE) Alsfeld, Ehrlich & Laut O.A.
04.09.2015 (DE) Pfarrkirchen, Bogaloo
05.09.2015 (DE) Oberwolfach, Wolfsklause
18.09.2015 (DE) Köln, MTC
20.09.2015 (NL) Drachten, Iduna

S

THE SETUP
13.06. Bamberg - JUZ Bambger Benefiz + RISK IT
27.06. Tours - RIIP Fest (France)
25.07. Hasselt - LAM Fest (Belgium)
01.08. Duffel - Brakrock Ecofest (Belgium)
26.09. Oostburg - Kashfest (Netherlands)

SICK OF IT ALL
03.07. Tabor - Mighty Sounds (Czech Republic)
04.07. Münster - Vainstream
05.07. Roitzschjora - With Full Force
06.08. Blackpool - Rebellion (UK)
07.08. Oslo - Blå (Norway)
08.08. Gävle - Getaway Rock Festival (Sweden)
09.08. Copenhagen - Lille Vega (Denmark)
11.08. Göttingen - Haus der Kulturen
12.08. Lindau - Club Vaudeville
14.08. Saint Nolff - Motocultor Festival (France)
15.08. Dinckelsbühl - Summer Breeze
16.08. Ieper - Ieper Fest (Belgium)

.

SISTER SIN
13.08. Dinkelsbuhl - Summer Breeze Festival  


SIX REASONS TO KILL
06.06. Duisburg - Rage Against Racism O.A.
10.07. Nordheim - Sunstorm Festival
24.07. Wohratal - Ragnarock O.A.
05.09. Obererbach - Pell Mell Festival
19.09. Pforzheim - Kupferdächle
30.10. Saalfeld - Klubhaus

SLAPSHOT
07.08. Villmar - Tells Bells
08.08. Torgau - Endless Summer + DARKBUSTER
09.08. Wiesbaden - Kesselhaus - Schlachthof + DARKBUSTER
10.08. Frankfurt - 11er Club
11.08. Rostock - Mau Club
12.08. Torun - Pub Pamela (Poland)
14.08. Ulm - Club Action + DARKBUSTER
15.08. Dortmund - Revierpark Wischlingen + DARKBUSTER
16.08. Ieper - Ieper Fest (Belgium)
17.08. Lindau - Club Vaudeville + DARKBUSTER
20.08. Badalona - BBC Fest (Spain) PERFORMING AS STARS AND STRIPES
21.08. Montpellier - Secret Place (France) + DARKBUSTER
22.08. Eisenerz - Rostfest Festival (Austria) + DARKBUSTER
23.08. München - Backstage + DARKBUSTER

SLOMIND
30.05. Düsseldorf - Tube
12.06. Ulm - Hexenhaus
20.07. Tolmin - Metal Days (Slovenia)
02.10. Münster - Rare Guitar
.

SPIDERS
11.06. Düsseldorf - The Pitcher
28.08. Albshausen - Black Sunset Festival
.

STONEMAN
30.07. Wacken Open Air (w/ Cradle of Filth, Combichrist)
06.09. Deutzen - NCN Festival (w/ Das Ich, die Krupps)

T

TERROR
19.06. Ysselsteyn - Jera On Air (Netherlands)
20.06. Clisson - Hellfest (France)
21.06. Dessel - Graspop Metal Meeting (Belgium)
22.06. Göttingen - Lumiere
23.06. Warszawa - Progresja (Poland)
24.06. Wroclaw - Alibi (Poland)
25.06. Saarbrücken - Garage
26.06. Dischingen - Rock am Härtsfeldsee
27.06. Montabaur - Mair1 Festival
28.06. Aachen - Musikbunker
29.06. Hannover - Mephisto
30.06. Copenhagen - Small Vega (Denmark)
01.07. Hamburg - Logo
02.07. Rostock - JAZ
03.07. Roitzschjora - With Full Force
04.07. Münster - Vainstream (Germany)
05.07. Tabor - Mighty Sounds (Czech Republic)
06.07. Strasskirchen - Plutonium Club
08.07. Wien - Szene (Austria)
09.07. Nova Gorica - Mostovna (Slovenia)
10.07. Novi Sad - Exit Festival (Serbia)
11.07. Bozen - Rock im Ring Fest (Italy)
12.07. Bologna - Freakout Club (Italy)
13.07. Porto Sant'Elpidio - Wetfest 2015 (Italy)
14.07. Cagliari - Cueva (Italy)
15.07. Colmar - Le Grillen (France)
16.07. Biarritz - Ataba (France)
17.07. Viveiro - Resurrection fest (Spain)
18.07. Dour - Dour festival (Belgium)
19.07. Albi - Xtreme Fest (France)
20.07. Nantes - Le Ferrailleur (France)
21.07. Martigny - Caves du Manoir (Switzerland)
22.07. Zürich - Dynamo (Switzerland)
23.07. Douai - Peniche Igelrock (France)
24.07. Bausendorf-Olkenbach - Riez Open Air
25.07. Lindau - U&D Festival (Germany)
26.07. Burglengenfeld - LanzenAnger Festival
27.07. München - Free & Easy

U

UNEARTH
05.06. Zug - Bonebreaker Mayhem (Switzerland)
06.06. Magdeburg - Factory
07.06. Alkmaar - Podium Victorie (Netherlands)
18.07. Dunaujvaros - Rockmaraton (Hungary)
21.07. Saabrücken - Garage + HATEBREED
23.07. Tolmin - Metal Days Festival (Slovenia)
24.07. Nürnberg - kleines Open Air

V

W
WALLS OF JERICHO
07.08. Jaromer - Brutal Assault (Czech Republic)
08.08. Torgau - Endless Summer
10.08. Osnabrück - Bastard Club
11.08. Bern - ISC Club (Switzerland)
12.08. Quartucciu - Cueva Rock (Italy)
13.08. Brescia - Festa Radio Onda d'urto (Italy)
14.08. Dinckelsbühl - Summer Breeze
15.08. Ieper - Ieper Fest (Belgium)

WISDOM IN CHAINS
08.08. Jaromer - Brutal Assault (Czech Republic)
09.08. Berlin - Bi Nuu

WOLF DOWN
19.06. Mönchengladbach - Kultube
20.06. Frankfurt - AU
10.07. Eppendorf - Riverside Open Air
26.07. Berlin - Resist to Exist
15.08. Hohenstein-Ernstthal - Voice Of Art Festival
25.09. Saarbrücken - Das Modul
10.10. Mengersgereuth-Hämmern - Back To Reality Fest

X
.

Y

.

Z

OWN BLOOD PRESENTS

  CANNIBAL CORPSE +  SUPPORT  

  Köln, Werkstatt (13.08.15)

Six Reasons To Kill + Call of Charon + Mortel Hatred '57 + Sintrophy + Jatayu

Oberhausen, Helvete Metal Club (28.08.15)

ALBUM Reviews

LASTING TRACES

You & Me

POST-HARDCORE

BLACK PAINTINGS

Demo

PUNKROCK

Kissing Candice

Blind Until We Burn

METALCORE

HARDSIDE

The Madness

METAL | HARDCORE

CROWN OF THORNZ

Nothing But Tragedy

OLDSCHOOL-HARDCORE

FROM THE HEART

Leave It All Behind

HARDCORE

THE BUNNY THE BEAR

A Liar Wrote This

EXPERIMENTAL | DEATHCORE

WALIKING WITH STRANGERS

Terra

METALCORE | DEATHCORE

MAX CAVALERA

Roots, Karma, Chaos - Mein Leben mit Sepultura und Soulfly

BIOGRAFIE

ESKIMO CALLBOY

Crystals

METALCORE | TRANCECORE

COLDBURN

Down In The Dumps

HARDCORE

FEED HER TO THE SHARKS

Fortitude

METALCORE

Born From Pain

Dance With The Devil

HARDCORE

ALBUM DES MONATS

WALKING WITH STRANGERS | Terra

       News Interviews  Tourdates Imprint
       Neuerscheinungen Archive Flyer Kontakt
  Reviews Präsentationen Wir über uns
  Album des Monats Konzert-Tipp Jobs
  Konzert-Gallerien Locations Links
  Videos Festivals  
    Logos  
    Banner  

 

© Own Blood Magazine 2006 - 2015 All rights reserved | Impressum & Rechtliches | Privacy Police